МО естественно-математического цикла

Состав МО

• Лавренова Н. В.— учитель математики, физики первой категории, руководитель МО
  • Филонова Е. М. — учитель математики 1 категории.
  • Кислова К. С. — учитель биологии.
  • Зиновьева Т. А. — учитель химии.
  • Ризаева Э. М. — учитель информатики и ИКТ.

Тема в 2017-2018 учебном году:

Задачи, стоящие перед учителями МО:

1. Повышение мастерства и квалификации педагогов.
  2. Апробация и внедрение в образовательный процесс инновационных образовательных программ и технологий, актуальных для развития системы образования:
  • дальнейшая разработка портфолио, контрольно-измерительных материалов,
  • переход на новые образовательные стандарты;
  • комплексное использование информационно-коммуникационных и других передовых педагогических технологий в образовательном процессе, основанных на компетентностном подходе.
  1. Проведение предметных недель и открытых уроков с целью распространения передового педагогического опыта и совершенствования педагогического мастерства.
  2. Совершенствование работы по самообразованию.

Все учителя МО ЕМЦ работают по рабочим программам, за основу которых взяты примерные программы Министерства образования для общеобразовательной школы. Реализация целей и задач МО осуществляется согласно требованиям государственных программ, ведётся на основе нормативно-правовых и распорядительных документов федерального, регионального и муниципального уровней и направлена на защиту прав и интересов обучаемых.

В течение учебного года учителя МО осуществляют задачи, стоящие перед ними — совершенствуют работу по раскрытию творческого потенциала обучающихся с учетом психологических особенностей детей, совершенствуют формы развивающего обучения обучающихся, формы и методы работы, стимулирующие мотивацию и активность обучающихся, развитие их индивидуальных способностей с использованием на уроках элементов ЛОО, совершенствуют педагогическое мастерство и методическую культуру учителя через знакомство и применение новых педтехнологий в своей работе.