Первый раз в первый класс

Обсуждение проекта "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32"

ИНФОРМАЦИЯ о приеме в 1 класс в МБОУ Побединская СОШ

Уважаемые родители!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С 2021 года приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования.

В первоочередном порядке предоставляются места для детей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, для детей сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти при наличии справки с места работы родителей.

Документы, необходимые для приема в первый класс:
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- другие документы: медицинская карта ребёнка и сертификат о профилактических прививках (по желанию родителей (законных представителей).

Учитель, набирающий 1 класс -Русакова Светлана Александровна — образование высшее.

Заявление принимаются по адресу: п. Победа, ул. Кооперативная 7 МБОУ: Побединская СОШ, кабинет № 16 (приемная) понедельник — пятница с 08.00 до 16.00 часов.

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Информация об адресе и телефонах Отдела образования администрации Волгодонского района, осуществляющих признание и установление эквивалентности образования,

полученного ребенком за пределами РФ:

8(86394) 70390 – заведующий Отделом образования администрации Волгодонского района

8(86394) 70264 – заместитель заведующего Отделом образования администрации Волгодонского района

Муниципальая "горячая линия" по вопросам приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Отделе образования администрации Волгодонского района:

8(86394)7-10-94, с 08:00ч. до 16:12ч. понедельник-пятница.