24.04.2023г "День труда. Мир профессий" - так звучала тема еженедельного занятия "Разговоры о важном". На уроке учащиеся 4 класса выполняли интерактивные задания, собирали пословицы о труде, отгадывали загадки, а также вспомнили профессии своих родителей, бабушек и дедушек.

Сегодня  3.04.2023г занятие "Разговоры о важном" было посвящено Международному дню Земли. На уроке ребята 4 класса говорили о проблемах загрязнения окружающей среды и о необходимости беречь природу.

Дню воссоединения России и Крыма было посвящено занятие "Разговоры о важном" 20 марта в 3 классе. Ребята совершили виртуальное путешествие и познакомились с природными и культурными объектами республики. Были изготовлены памятные открытки "Россия-Крым, мы вместе".

Сегодняшнее занятие "Разговоры о важном" познакомило ребят 4 класса с новой датой  18 марта 2014 г. - днем воссоединения Крыма с Россией. На уроке дети работали с интерактивной картой Крыма, познакомились с культурными и природными объектами полуострова. В заключении была проведена игра "Крымская волна", которая подвела четвероклассников к итогу занятия: "Мы снова вместе!"

13.03. "110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова". На занятии ребята познакомились с творчеством С. В Михалкова, с его литературной деятельностью в период Великой Отечественной войны. В заключение урока дети просмотрели видеоролик и услышали воспоминания о Сергее Владимировиче от его сына, Никиты Сергеевича Михалкова.

06.03.2023г "Разговоры о важном" сегодня были посвящены теме "Год педагога и наставника". Первый урок этой недели напомнил ученикам об уважении к людям, профессиональная деятельность которых связана с воспиатнием и обучением детей и подростков. Цель занятия - формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам.

27 февраля в 4 классе прошло внеурочное занятие "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" по теме "Традиционные семейные ценности". На уроке ребята узнали о святых Петре и Февронии Муромских, познакомились с историей появления праздника, который отмечается в нашей стране 8 июля (День семьи, любви и верности).  В течение урока дети вспоминали пословицы о семье, выполняли интерактивные задания.

13 февраля  прошли занятия из цикла «Разговоры о важном».Ребята поговорили о великих открытиях, технологиях, победах, которые сыграли огромную роль в развитии человечества.

Россия - страна с богатыми природными ресурсами.

Россия - страна великих побед в спорте.

Россия – единственное государство, территория которого омывается двенадцатью морями.

Россия занимает седьмую часть земной суши.

Занятие "Разговоры о важном" сегодня было посвящено Дню Российской науки. Ребята 4 класса познакомились с российскими учёными и их изобретениями, просмотрели познавательный фильм, предложенный сайтом наука.рф , который помог им узнать ответы на многие интересующие людей вопросы: Почему пингвины не летают? Как голубь - почтальон узнаёт адрес получателя?  Интересной стала работа с интерактивными заданиями "Филворд. Научные приборы и инструменты", "Лента времени: История открытий".

30 ноября - день Герба Российской Федерации. 28.11.2022г  обучающиеся МБОУ: Побединская СОШ на уроках "Разговоры о важном" поговорили о символах нашей страны "Государственный Герб, Гимн, Флаг РФ". Ребята расширили знания об истории символов России, отражающее её суверенитет, единство, преемственность поколений.

В преддверии "Дня матери" 21 ноября в МБОУ: Побединская СОШ прошли традиционные внеурочные занятия "Разговоры о важном", главной темой которых стало самое родной, самое милое, самое теплое слово "Мама". Цель занятий - сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и многодетным матерям России. Все ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах , вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников.