Документы федерального уровня:

Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства_ Центра «Точка роста»

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12 января 2021 г. N Р-6 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОЗДАНИЮ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И МАЛЫХ ГОРОДАХ, ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ

Руководство по фирменному стилю_ «Точка роста»

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, направленные письмом Минпросвещения России от 01.11.2021 № ТВ-1913/02;

Документы регионального и муниципального уровня:

Приказ МО и ПО Ростовской области №237 от 24.03.2021 г. "Об утверждении инфраструктурного листа для обновления материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в 2021 году за счет средств областного бюджета"

Приказ МО и ПО Ростовской области №691 от 24.09.2019 г. "О создании и функционировании Центров образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" в Ростовской области в 2020-2022 годах"

Распоряжение Правительства Ростовской областиот 3 июля 2019 года N 377 «О реализации в Ростовской области в 2020 - 2022 годах мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Приказ МО и ПО Ростовской области №49 от 25.01.2022г. "Об утверждении инфраструктурного листа для создания и обеспечения функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в  2022 году за счет областного бюджета»

Приказ МО и ПО Ростовской области №1039 от 15.12.2020 г. "Об утверждении должностного лица и перечня образовательных организаций"

Перечень общеобразовательных организаций Ростовской области для создания центров "Точка роста" в 2021 году. Приложение к приказу МО и ПО РО №1039 от15.12.2020 г.

Документы школьного уровня:

Приказ директора МБОУ: Побединская СОШ от 31.01.2022 г. №15 «О создании центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации и утверждении Положения о деятельности центра»;

Приложение к приказу №15 от 31.01.2022г  "Положение о Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ: Побединская СОШ