24 апреля в нашей школе традиционно прошла торжественная линейка с выносом флага Российской Федерации. После которой учащиеся отправились на внеурочное занятие.

1-го мая - Праздник Весны и Труда. Тот факт, что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны. Сегодня в рамках "Разговоры о важном" было проведено занятие "День труда".

Трудиться во благо общества может каждый, независимо от профессии и возраста. Даже если занятие может казаться совсем маленьким и незначительным, на самом деле оно становится частью одного общего большого дела. Очень важно, как сам человек относится к своему труду и чем он руководствуется, выбирая то или иное дело.

Трудовым законодательством установлено, что работодатели могут взять подростков на работу, если труд является лёгким и не причиняет вреда здоровью, также подросткам нельзя работать ночью, в праздничные, выходные дни и сверхурочно.

30 ноября - день Герба Российской Федерации. 29.11.2022г  обучающиеся МБОУ: Побединская СОШ на уроках "Разговоры о важном" и на уроках истории поговорили о символах нашей страны "Государственный Герб, Гимн, Флаг РФ". Ребята расширили знания об истории символов России, отражающее её суверенитет, единство, преемственность поколений.