Модернизация образования

Цели проекта модернизации:

• масштабное распространение лучших педагогических практик,
  • повышение общего уровня школьного образования.

Принцип реализации проекта модернизации: «деньги в обмен на социальные эффекты».

Направления проекта модернизации:

• Модернизация содержания образования и условий образовательной деятельности в ходе поэтапного введения ФГОСов (федеральных государственных образовательных стандартов).

Так в МБОУ Побединская СОШ в рамках модернизации образования для учащихся начальной школы на 1 448 188 рублей поступило учебно-лабораторное и компьютерное оборудование.

Обеспечение безопасности детей по дороге в школу и обратно:

• Полностью обновлен школьный автопарк — 100% автобусов соответствуют ГОСТу. Автобусы оснащены приборами спутниковой навигационной системой мониторинга ГЛОНАСС/GPS/

Создание условий для сохранения и укрепления здоровья школьников:

• В 2012 г. на 772821,10 рублей в школу поступило современное спортивное оборудование и инвентарь для занятия физкультурой и спортом.

Повышение социального статуса учителя, престижа педагогической профессии:

• В 2012 году произошло увеличение должностных окладов с 01.09.2012 г. на 6,1% — учителям,, на 30% — прочим педработникам; с 01.10.2012 г. — на 6% — работникам образования.

Итоги реализации проекта модернизации общего образования

Повышение качества и совершенствование условий предоставления образовательных услуг школами области

Повышение уровня благосостояния педагогических работников и престижа педагогического труда