Учитель физической культуры — Мухаматов Руслан Назимжанович

В нашей школе, на урок физическая культура отводится 3 часа в неделю, где реализуются и решаются все 3 задачи:

• образовательные;
  • воспитательные;
  • развивающие.

Для реализации выше перечисленных задач, в школе имеется инвентарь и оборудование в полном объеме. В школе имеется спортивный зал 20×9. Занятия физической культурой и спортом готовят человека к жизни, закаляют тело и укрепляют здоровье, содействует его гармоничному физическому развитию, способствуют воспитанию необходимых черт личности, моральных и физических качеств, необходимых будущим специалистам в их профессиональной трудовой и оборонной деятельности.

Кроме уроков физическая культура в школе проводятся спортивные кружки и секции, где учащиеся более углубленно изучают отдельные виды спорта.
Для учащихся 1 и 2 класса во внеурочную деятельность введен спортивный час(1 час в неделю), где они с раннего возраста изучают элементы техники и тактики игры волейбола и баскетбола. Одним из самых любимых видов спорта в школе является волейбол. На изучение этого вида спорта во внеурочное время отводится от школы 6 часов. Юноши и девушки активно посещают секции и играют в этот вид спорта.

На протяжении 4 лет с 2007 года юноши нашей школы занимают первое место по волейболу в Волгодонском районе и являются четырехкратными чемпионами.

В 2009 году юноши заняли 2 место в зональных играх по волейболу в зачет областной спартакиады. Копилка школы на протяжении 4х лет пополнилась десятками почетных грамот как командных так и личных.