"Безопасные весенние дороги"

С 15 марта по 5 апреля в МБОУ: Побединская СОШ проводилось областное профилактическое мероприятие "Безопасные весенние дороги". В рамках проведения мероприятия были проведены зачётные занятия с обучающимися по ПДД, в связи с уходом детей на каникулы, информационно-пропагандистские акции 'Безопасный пассажир", " Безопасный пешеход" с участием отряда ЮИД Магистраль и команды ЮПИД детского сада "Дюймовочка", инициативных групп " Родительский патруль"

«Свой среди своих»

29 марта педагогом-психологом Щенниковой Е. Е. была проведена психологическая игра "Свой среди своих". Игра рассчитана  в первую очередь на подростков. В процессе участники общаются, креативно проявляют себя, погружаются в свой внутренний мир и имеют возможность ближе познакомиться друг с другом

22 февраля 2023 года с обучающимися МБОУ: Побединская СОШ проведена психологическая игра «Свой среди своих». Игра создана, чтобы помочь подросткам лучше узнать себя и друг друга, научиться принимать и ценить своих родных и близких, быть индивидуальным.      Цель игры – набрать как можно больше очков и дать участникам команды высказать свое мнение.    Для этого игроки выполняли задания, отвечали на вопросы о себе, о своих близких друзьях, своих любимых животных, это помогло подросткам увидеть друг друга с самых разных сторон.     Задания игры затронули важные для несовершеннолетней темы: самооценки, отношений с противоположным полом, одноклассниками, преподавателями и посторонними взрослыми людьми.

20 января стартовала серия игр «Свой среди своих» — психологическая игра, рассчитанная в первую очередь на подростков. В ней затронуты многие важные для этого возраста темы: отношения с противоположным полом, сверстниками, родителями; образ себя и тот образ, который видят окружающие, и т.д. в процессе участники общаются, креативно проявляют себя, погружаются в свой внутренний мир и имеют возможность ближе познакомиться друг с другом. Задания, которые выполняли игроки, были интересны, в чем-то необычны, особенно в категории «Креатив». Играть и общаться, узнавать друг друга – это весело!

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

27 января 2022 года мы отмечаем 78-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В Побединской школе прошла акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

На Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб» ребята вспомнили о жизни людей в годы войны, о том, как работали хлебозаводы, из чего пекли хлеб и почему его называют «блокадным».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

В память о блокадных днях каждому обучающемуся было предложено принять участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ребята имели возможность получить 125 символических грамм черного хлеба – дневную норму для детей блокадного города.

План проведения месячника оборонно-массовой и патриотической работы

27.01.2021г во втором классе МБОУ: Побединская СОШ прошёл классный час патриотической направленности "900 дней веры, отваги, мужества..." Ребятам была представлена видеопрезентация "Дети блокадного Ленинграда",  которая познакомила ребят с историями детей переживших блокаду. А затем просмотрели мультфильм "Кот Васька" Этот мультфильм построен на реальных событиях и  повествует о домашнем животном, который помог пережить обычной семье то страшное время. В заключение урока второклассники приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Фотографии размещены в социальных сетых с хештегами #Ростовскаяобласть   #Блокадныйхлеб  #Всероссийскаяакция  #ЯпомнюЯгоржусь