Состав методического объединения:

• Ефименко Жанна Васильевна — учитель начальных классов, категория — высшая, образование — высшее, руководитель МО, стаж работы 16 лет.
  • Зайцева Татьяна Павловна — учитель начальных классов, категория — высшая, образование — высшее, стаж работы 32 года
  • Клышников Евгения Сергеевна — учитель начальных классов, категория — нет, образование высшее, стаж работы 10 лет
  • Приймачук Татьяна Васильевна — учитель начальных классов, категория — нет, образование высшее, стаж работы 14 лет

Тема: «Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования через внедрение новых педагогических и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)»

Цель: совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС через внедрение новых педагогических и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Задачи:

• Корректировка планов и программ, отбор методов, средств, приемов, технологий, соответствующих ФГОС.
  • Внедрение в практику работы всех учителей МО современных образовательных технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.
  • Внедрение в процесс обучения мониторинга процесса формирования УУД младшего школьника
  • Применение информационных технологий для развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся.