ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"

В период с 20 августа по 13 сентября 2019 года МБОУ: Побединская СОШ приняла участие в профилактической широкомасштабной акции «Внимание, дети!» и недели безопасности дорожного движения.

За период проведения акции в школе прошли следующие мероприятия:

— обновление классных уголков по БДД, а также уголков отряда ЮИД;

— 6. 09. в единый день безопасности дорожного движения проведена акция «Заметный пешеход». Члены отряда ЮИД прикрепляли светоотражатели — смайлики на портфели и одежду младших школьников с целью пропаганды массового использования световозвращателей как эффективного средства снижения риска ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

— 13.09. членами отряда ЮИД проведено внеклассное занятие с обучающимися по правилам дорожного движения с раздачей памяток юного пешехода

ЮИД МБОУ: Побединская СОШ В нашей школе несколько лет существует отряд ЮИД, курирует работу отряда Марченко Т. Г. В прошлом году наш отряд состоял из 10 человек, в него входили ребята из 5-7 классов, которые до сих пор входят в отряд ЮИД, и активно принимают участие во всех районных акциях и конкурсах. А в этом году мы приняли в ряды ЮИДовцев ребят из начальной школы, 4 классы, с целью подготовить себе достойную смену. В начале учебного года члены отряда ЮИД утвердили план работы на год. Одним направлением является работа с родителями Наш отряд ЮИД разрабатывает памятки для родителей о правильном поведении детей на дорогах, Классные руководители привлекают ребят из отряда ЮИД для проведения родительских собраний, внеклассных мероприятий. И самым главным направлением работы является работа с детьми. В течение всего года у нас проходит множество мероприятий охватывающие ребят разной возрастной группы, это такие как Конкурс рисунков "Я с дорогою дружу«1-7 классы, КВН по ПДД для 5- 6 классов, Брейн — ринги для 7-8 классов, Но, как известно, что группу риска все же в большей степени составляют младшие школьники, и поэтому особое внимание мы уделяем работе с начальной школой. Все это происходит через ряд проводимых мероприятий. Обязательной формой работы является проведение классных часов по ПДД, которые проводят классные руководители с привлечением ребят нашего отряда. И обязательно перед каникулами мы раздаем памятки в дневники по правилам поведения на дорогах. Традиционным мероприятием в начале года у нас является «Посвящение первоклашек в пешеходы», где ребята сдают интерактивный экзамен в виде игры.

19 сентября в ДОУ «Дюймовочка» членами отряда ЮИД была проведена акция «Пристегни самое дорогое». Ребята подготовили памятки для родителей, в которых были подробно описаны правила перевозки несовершеннолетних детей в авто, а также система штрафов в случае нарушения данных правил.

25 сентября  отряд ЮИД Побединской школы принял участие в районном конкурсе проектов "Новые поступки отрядов ЮИД". Ребята  продемонстрировали профессионализм выступления, композиционную завершенность и оригинальность, фото значимых событий работы отряда за прошлый учебный год.В муниципальном этапе областного смотра готовности отрядов ЮИД и областного конкурса проектов «Новые поступки ЮИД» приняли участие 16 образовательных организаций Волгодонского района.Команда Побединской школы заняла 3 место.