«Единый урок безопасности в сети «Интернет»

15 декабря 2021 г.

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

9 декабря в МБОУ: Побединская СОШ, в 1  классе прошел урок безопасности в сети Интернет.

Цель урока: обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формирование информационно-коммуникационной культуры и грамотности у обучающихся как фактора безопасности в информационном обществе.

На уроке присутствовали сказочные герои: Мальвина и Буратино. Мальвина познакомила ребята с устройством компьютера в игровой форме «Угадай-ка». Буратино вместе с детьми изучил основные части компьютера. Далее Мальвина познакомила ребят с правилами безопасности в сети Интернет. Первоклассники  посмотрели видеоролик «Безопасность в Интернете», поиграли в игру «Верно-неверно». В конце урока все ребята получили памятки по безопасному поведению в Интернете.