День леса

2 апреля 2021 г.

С 29.03.2021г по 01.04.2021г в МБОУ: Побединская СОШ ко Дню леса в 1-7 классах были проведены классные часы на тему "Лес -наше богатство". Мероприятия были направлены на развитие познавательного интереса к лесу и его охране, воспитанию чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств. Ребят познакомили с основными экологическими правилами, которые для каждого человека должны стать нормой поведения в природе, раскрыли факторы отрицательного воздействия человека на растения (различные виды хозяйственной деятельности, сбор букетов, неумеренная заготовка лекарственного сырья). Обучающимся были розданы памятки "Берегите лес!"