Диктант Победы 2023

25 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года состоится Международная историческая акция "Диктант Победы"

Диктант Победы это мероприятие, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.  МБОУ: Побединская СОШ определена как площадка для проведения Диктанта.  Принять участие в самой масштабной патриотической акции можно будет онлайн на сайте диктантпобеды.рф или очно, посетив  площадку. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной. Предварительно можно пройти подготовительные тесты «Диктанта Победы» 2023.

Сегодня, 27 апреля, в 5 раз состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны. Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышения исторической грамотности.

МБОУ: Побединская СОШ является  первый год площадкой для проведения Диктанта Победы. И сегодня наши обучающиеся и учителя приняли участие в решении заданий Международного исторического диктанта.

Желаем им успеха!

С результатами каждый участник сможет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.